Турист Наталья Шельпова (Shelpova_Nata)
Наталья Шельпова
была 9 декабря 2018 11:25

Отзыв об отеле Citimax Bur Dubai 3*

Отель Citimax Bur Dubai 3* находится в районе эмирата Дубай под названием Bur Dubai.

В 10–15 минутах ходьбы от отеля находится станция метро, на котором можно доехать до самой высокой башни в ОАЭ Бурдж Халифа, до района Марина и Марина Молл, Ибн Батута и других.

В отеле чисто, хороший ремонт, мебель простая и удобная. Из-за постоянной влажности часто приходилось менять батарейки в пульте управления телевизором. Кондиционер и холодильник предоставлялись без доплат.

Маленькая ванная комната, в душевой кабине вода не успевала сливаться в водосток и приходилось класть маленькие полотенца на пол, чтобы вода не растекалась по номеру.

Про питание — разнообразия мало (брали только завтраки) — омлет, яичница, немного фруктов и овощей, хлопья, колбаса, сыры.

Сосиски, колбасы, сыры и некоторые другие продукты содержали очень много пряностей, что было по началу непривычно.

На первом этаже отеля есть несколько ресторанов и кафе, в которых можно заказать обед и ужин за фиксированную плату и выбирать блюда по системе «шведский стол».

На крыше отеля есть небольшой бассейн, в котором к обеду вода нагревается и если вы хотите позагорать на крыше и охладиться в бассейне, то это навряд ли у вас получится, да и находиться на крыше долго невозможно, нас хватило на полчаса. Очень жарко и душно.

От отеля осуществляется трансфер до Персидского залива ежечасно, записываться нужно заранее. Мы данной услугой не пользовались, гораздо удобнее добираться до пляжей, моллов и достопримечательностей на такси.

На дорогу до Дубай Молл и Бурдж Халифы мы затратили 5 минут езды на такси от отеля. До Марина Молл удобнее и дешевле добираться на метро. До пляжей Джумейра Опен Бич (общественный) и Джумейра Опен Бич Парк (платный) менее 10 минут на такси.

Рекомендую как такси, так и метро (автоматизировано, поезд движется и совершает остановки самостоятельно, без машиниста)

Отель Citimax BurDubai 3* рекомендую! Соотношение цена/качество, удобство, комфорт — на хорошем уровне!

Фотоальбомы к записи